Tournois de mai

Liste des tournois de fin de saison : Mai 2017

Samedi 6 Mai :

U6 avec Jason à RUS Biesme : 1er match 9h30 ; dernier match 10h30

U7A de Nabil à Entité Manageoise : 1er match 9h00 ; remise des médailles vers 13h00

U7B de Mohamed à Montignies/s/Sambre : 1er match 14h00 ; remise des médailles vers 18h00

U8 de Fouad à Montignies/s/Sambre : 1er match 14h00 ; remise des médailles vers 18h00

U9B avec Karine à Etoile Taminoise (tournois U10 à 8/8) : 1er match 9h30 ; remise des médailles vers 14h00

U9A avec Jean-Pierre à Montignies/s/Sambre : 1er match 9h00 ; dernier match 13h00

U10A de Benjamin à Francs-borains : 1er match 9h00 ; finale à 13h15

U10B de Cédric à Jumet : 1er match 9h00 ; remise des médailles vers 14h00

U11B de Jérémy à Jumet

U12A de Damiano à Ways-Genappe : 1er match 14h30 ; remise des médailles vers 18h30

Dimanche 7 Mai :

U12B de Fouad à Biesmes  >ANNULÉ PAR L’ORGANISATEUR LE VENDREDI 5 MAI

Samedi 13 Mai :

U9A et B de Karine et Jean-Pierre à Philippeville : 1er match 9h20 ; remise des médailles vers 13h00

U10A de Jason à Entité Manageoise : 1er match 14h00 ; remise des médailles vers 18h00

U13B à Entente Chatelet : 1er match à 9h45

U14 de Pietro à Ways-Genappe : 1er match 14h15 ; remise des médailles vers 19h30

Dimanche 14 Mai :

U12B de Fouad à Frasnes-lez-Gosselies : 1er match 9h30 ; dernier match prévu à 11h30

U15 de Fabian à Frasnes-lez-Gosselies : 1er match 13h00 ; match de classement à partir de 15h15 >> Sous réserve de changement suite au match des P1 de Frasnes.

Samedi 20 Mai :

U7 de Mohamed à Ixelles : 1er match 12h55 ; remise des prix vers 16h00

U8 de Fouad à Ligny : 1er match 10h30 ; remise des médailles vers 13h00

U9 : Tournoi Thans : 1er match 13h00 ; Dernier match possible en cas de qualification 17h40 

U10B à Monceau : 1er match 14h00 ; dernier match 17h00

U11 à Fosses-la-Ville : 1er match à 10h30 (3 matchs prévus)

U12B de Fouad à US Emines : 1er match 10h00 ; match de classement 12h45 ou 13h15 ; remise des prix vers 13h45

Dimanche 21 Mai :

U9A et U9B à Rixensart : 1er match 9h30 ; remise des prix vers 16h30

U12 Tournois Thans : 1er match 13h40 ; Dernier match possible en cas de qualification 18h00 

Jeudi 25 Mai :

U6 à PAC BUZET : 1er match 9h50 ; remise des prix 13h15

U8 à Pays-Blanc Antoing (en attente de confirmation) >>> ANNULÉ

U12 à La Louvière : 1er match 14h25 ; match de classement 16h35 ou 17h00

U15 de Fabian à RFC Rhisnois : 1er match 14h00 ; remise des prix vers 18h45

U17 de Michel à ROCCM : 1er match 9h00 ; remise des prix vers 17h30  > ANNULÉé

Samedi 27 Mai :

U7A et U7B à Pays-Blanc Antoing (en attente de confirmation) >>> ANNULÉ

U12 à PAC BUZET : 1er match 13h55 ; remise des prix 17h50

U13 à PAC BUZET : 1er match 9h05 ; remise des prix 13h00

U16 à RFC Rhisnois : 1er match 14h00 ; remise des prix vers 18h50 >>> Annulé par le RGS, il faut être au top pour la young cup du lendemain 🙂 

Dimanche 28 Mai :

U19A et U19B à Couvin – Mariembourg : 1er match à 10h00 (B) et 10h40 (A) ; dernier match de poule (A><B) à 12h40

 

Attention, cette liste peut encore être modifiée, merci de votre compréhension.

Bon tournois à tous

One thought on “Tournois de mai

  1. Pingback: Semaine du 22 au 28/05 |

Comments are closed.