Semaine du 22 au 28/05

Lundi 22/05 :

17h00 : entrainement gardiens 

17h30 : U13 entrainement  

18h00 : U14 entrainement + gardiens

19h00 : U16 RGS – ROUX


Mardi 23/05 :

17h30 : U9 entrainement

17h45 : FESTIFOOT Montignies

18h00 : U12 entrainement

19h00 : U14 entrainement + Girls entrainement


Mercredi 24/05 :

Fête du foot Carolo

Fête du foot carolo


Jeudi 25/05 :

Tournois prévus pour les U12, U15, U6

Tournois de mai


Vendredi 26/05 :

17h00 : U7 entrainement

17h00 : U10 entrainement

18h00 : U16 entrainement

18h15 : U14 entrainement

19h15 : U13 entrainement


Samedi 27/05 :

Tournois prévus pour les U12B, U13

Tournois de mai

Yung cup pour les U11 et U14

 


Dimanche 28/05 :

Tournois prévus pour les U19 A et B

Tournois de mai

Yung cup pour les U16

 

Tournois de juin

Liste des tournois de fin de saison : Juin 2017

Samedi 3 juin : 

U7 à Trivières : 1er match 14h20 ; remise des médailles 16h30
U8 à Trivières : 1er match 17h00 ; remise des médailles 19h30

U12A à Incourt : 1er match 9h00 ; dernier match possible 12h35


Dimanche 4 juin :

U13 à Anderlues (11vs11) : 1er match 14h20 ; remise des médailles 16h30
U14 à Anderlues1er match 9h40 ; remise des médailles 13h00


Lundi 5 juin :

U12B à Trivières
U7A à Incourt : 1er match 14h00 ; dernier match possible 17h35
U8 à Incourt : 1er match 14h00 ; dernier match possible 17h35
U9 à Incourt : 1er match 14h00 ; dernier match possible 17h35
U10A à Incourt : 1er match 9h00 ; dernier match possible 12h35
U10B à Incourt : 1er match 9h25 ; dernier match possible 12h35
U11 à Incourt : 1er match 9h25 ; dernier match possible 12h35


 

Attention, cette liste peut encore être modifiée, merci de votre compréhension.

Bon tournois à tous

Tournois de mai

Liste des tournois de fin de saison : Mai 2017

Samedi 6 Mai :

U6 avec Jason à RUS Biesme : 1er match 9h30 ; dernier match 10h30

U7A de Nabil à Entité Manageoise : 1er match 9h00 ; remise des médailles vers 13h00

U7B de Mohamed à Montignies/s/Sambre : 1er match 14h00 ; remise des médailles vers 18h00

U8 de Fouad à Montignies/s/Sambre : 1er match 14h00 ; remise des médailles vers 18h00

U9B avec Karine à Etoile Taminoise (tournois U10 à 8/8) : 1er match 9h30 ; remise des médailles vers 14h00

U9A avec Jean-Pierre à Montignies/s/Sambre : 1er match 9h00 ; dernier match 13h00

U10A de Benjamin à Francs-borains : 1er match 9h00 ; finale à 13h15

U10B de Cédric à Jumet : 1er match 9h00 ; remise des médailles vers 14h00

U11B de Jérémy à Jumet

U12A de Damiano à Ways-Genappe : 1er match 14h30 ; remise des médailles vers 18h30

Dimanche 7 Mai :

U12B de Fouad à Biesmes  >ANNULÉ PAR L’ORGANISATEUR LE VENDREDI 5 MAI

Samedi 13 Mai :

U9A et B de Karine et Jean-Pierre à Philippeville : 1er match 9h20 ; remise des médailles vers 13h00

U10A de Jason à Entité Manageoise : 1er match 14h00 ; remise des médailles vers 18h00

U13B à Entente Chatelet : 1er match à 9h45

U14 de Pietro à Ways-Genappe : 1er match 14h15 ; remise des médailles vers 19h30

Dimanche 14 Mai :

U12B de Fouad à Frasnes-lez-Gosselies : 1er match 9h30 ; dernier match prévu à 11h30

U15 de Fabian à Frasnes-lez-Gosselies : 1er match 13h00 ; match de classement à partir de 15h15 >> Sous réserve de changement suite au match des P1 de Frasnes.

Samedi 20 Mai :

U7 de Mohamed à Ixelles : 1er match 12h55 ; remise des prix vers 16h00

U8 de Fouad à Ligny : 1er match 10h30 ; remise des médailles vers 13h00

U9 : Tournoi Thans : 1er match 13h00 ; Dernier match possible en cas de qualification 17h40 

U10B à Monceau : 1er match 14h00 ; dernier match 17h00

U11 à Fosses-la-Ville : 1er match à 10h30 (3 matchs prévus)

U12B de Fouad à US Emines : 1er match 10h00 ; match de classement 12h45 ou 13h15 ; remise des prix vers 13h45

Dimanche 21 Mai :

U9A et U9B à Rixensart : 1er match 9h30 ; remise des prix vers 16h30

U12 Tournois Thans : 1er match 13h40 ; Dernier match possible en cas de qualification 18h00 

Jeudi 25 Mai :

U6 à PAC BUZET : 1er match 9h50 ; remise des prix 13h15

U8 à Pays-Blanc Antoing (en attente de confirmation) >>> ANNULÉ

U12 à La Louvière : 1er match 14h25 ; match de classement 16h35 ou 17h00

U15 de Fabian à RFC Rhisnois : 1er match 14h00 ; remise des prix vers 18h45

U17 de Michel à ROCCM : 1er match 9h00 ; remise des prix vers 17h30  > ANNULÉé

Samedi 27 Mai :

U7A et U7B à Pays-Blanc Antoing (en attente de confirmation) >>> ANNULÉ

U12 à PAC BUZET : 1er match 13h55 ; remise des prix 17h50

U13 à PAC BUZET : 1er match 9h05 ; remise des prix 13h00

U16 à RFC Rhisnois : 1er match 14h00 ; remise des prix vers 18h50 >>> Annulé par le RGS, il faut être au top pour la young cup du lendemain 🙂 

Dimanche 28 Mai :

U19A et U19B à Couvin – Mariembourg : 1er match à 10h00 (B) et 10h40 (A) ; dernier match de poule (A><B) à 12h40

 

Attention, cette liste peut encore être modifiée, merci de votre compréhension.

Bon tournois à tous

Programme du tournoi RGS

Bonjour à tous,

Voici le programme pour le tournoi RGS de ce weekend :

Samedi 29 avril : U12 (matin) – U13 (après-midi)
POULE A (U12) POULE B (U12) HEURE TERRAIN 1 TERRAIN 2
GOSSELIES A GOSSELIES B 9.00 (1X30) GOSSELIES A – ROCCM GOSSELIES B – BIESMES
ROCCM BIESMES 9.35 (1X30) INCOURT – IXELLES FC SOMZEE – ANDERLECHT MILAN
INCOURT FC SOMZEE 10.10 (1X30) GOSSELIES A – INCOURT GOSSELIES B – FC SOMZEE
IXELLES ANDERLECHT MILAN 10.45 (1X30) ROCCM – IXELLES BIESMES – ANDERLECHT   MILAN
    11.20 (1X30) GOSSELIES A – IXELLES GOSSELIES B – ANDERLECHT MILAN
    11.55 (1X30) ROCCM – INCOURT BIESMES – FC SOMZEE
    12.30 (1X30) 4eme GROUPE A – 4eme GROUPE B 3eme GROUPE A – 3eme GROUPE B
    13.05 (1X30) 2eme GROUPE A – 2eme GROUPE B  
    13.40 (1X30) FINALE 1er GROUPE A   – 1er GROUPE B  
        REMISE DES TROPHEES A   14.30
     Samedi 29 avril : U12 (matin) – U13 (après-midi)
POULE A (U13) POULE B (U13)           
GOSSELIES A GOSSELIES B 13.05 (1X30)   GOSSELIES A – RUFC RANSART
RUFC RANSART INCOURT 13.40 (1X30)   GOSSELIES B – INCOURT
WAYS GENAPPE RES FRASNES 14.15 (1X30) WAYS GENAPPE – ASCB ANDERLECHT RES FRASNES – BOSSIERE
ASCB ANDERLECHT BOSSIERE 14.50 (1X30) GOSSELIES A – WAYS GENAPPE GOSSELIES B – RES FRASNES
    15.25 (1X30) RUFC RANSART – ASCB ANDERLECHT INCOURT – BOSSIERE
    16.00 (1X30) GOSSELIES A – ASCB ANDERLECHT GOSSELIES B – BOSSIERE
    16.35 (1X30) RUFC RANSART – WAYS GENAPPE INCOURT – RES FRASNES
    17.10 (1X30) 4eme GROUPE A – 4eme GROUPE B 3eme GROUPE A – 3eme GROUPE B
    17.40 (1X30) FINALE 1er GROUPE A –   1er GROUPE B 2eme GROUPE A – 2eme GROUPE B
         
        REMISE DES TROPHEES A 18.30
Dimanche 30 avril : U10 – U11 (matin)
POULE A (U11) POULE B (U11) HEURE TERRAIN 1 TERRAIN 2 TERRAIN 3
GOSSELIES A GOSSELIES B 9.00 (1X20) GOSSELIES A   – JUMET A GOSSELIES B – JUMET B  
JUMET A JUMET B 9.25 (1X20) WAYS GENAPPE – MONCEAU S/S INCOURT – ANDERLECHT MILAN  
WAYS GENAPPE INCOURT 9.50 (1X20) GOSSELIES A – WAYS GENAPPE GOSSELIES B – INCOURT  
MONCEAU S/S ANDERLECHT-MILAN 10.15 (1X20) JUMET A – MONCEAU S/S JUMET B – ANDERLECHT MILAN  
    10.40 (1X20) GOSSELIES A – MONCEAU S/S GOSSELIES B – ANDERLECHT MILAN  
    11.05 (1X20) JUMET A – WAYS GENAPPE JUMET B – INCOURT  
    11.30 (1×20) 4eme GROUPE A – 4eme GROUPE B 3eme GROUP A – 3eme GROUPE B  
    11.55 (1×20) 2eme GROUPE A – 2eme GROUPE B    
    12.20 (1×20) FINALE 1er GROUPE A – 1er GROUPE B    
                       REMISE DES TROPHEES A 13.30  
    Dimanche 30 avril : U10 – U11 (matin)  
POULE A (U10) POULE B (U10)        
GOSSELIES A GOSSELIES B 9.00 (1X20)     GOSSELIES A – INCOURT
INCOURT ENTENTE CHATELET 9.25 (1X20)     GOSSELIES B – ENT.CHATELET
BOSSIERE US EMINES 9.50 (1X20)     BOSSIERE – MONTIGNIES S/S
MONTIGNIES S/S PAC BUZET 10.15 (1X20)     GOSSELIES B – US EMINES     
    10.40 (1X20)     GOSSELIES A – BOSSIERE
    11.05 (1X20)     INCOURT – MONTIGNIES S/S
    11.30 (1X20)                          US EMINES – PAC BUZET
    11.55 (1X20)   ENT.CHATELET – PAC BUZET GOSSELIES A –   MONTIGNIES S/S
    12.20 (1X20)              GOSSELIES B – PAC BUZET INCOURT – BOSSIERE
    12.45 (1×20)                             ENTENTE CHATELET – US EMINES
    13.10 (1X20) 4eme GROUPE A – 4eme GROUPE B 3eme GROUPE A – 3eme GROUPE B 2eme GROUPE A – 2eme GROUPE B
    13.30 (1X20) FINALE 1er GROUPE A –   1er GROUPE B    
        REMISE DES TROPHEES A 14.15  
Lundi 1er mai : U7 – U8 – U9
POULE A (U7) POULE B (U7) HEURE TERRAIN 1 TERRAIN 2
GOSSELIES A GOSSELIES B 9.00 (1X20) GOSSELIES A – MONTIGNIES S/S GOSSELIES B –   INCOURT
MONTIGNIES S/S INCOURT 9.25 (1X20)    
ERPION FC MALONNE 9.50 (1X20) FC MALONNE – ENT MANAGEOISE  
RUSC ANDERLUES ENT. MANAGEOISE 10.10 (1X20)    
    10.35 (1X20)    
    11.00 (1X20)    
    11.25 (1X20)    
    12.00 (1X20) GOSSELIES B – ENT. MANAGEOISE  
    12.25 (1X20)    
    12.50 (1X20)    
    13.15 (1X20)    
    13.40 (1X20) 4eme GROUPE A – 4eme GROUPE B 3eme GROUPE A – 3eme GROUPE B
    14.05 (1X20)    
    14.25 (1X20) 2eme GROUPE A – 2eme GROUPE B  
    HEURE TERRAIN 3 TERRAIN 4
    9.00 (1X20)    
    9.25 (1X20)   ERPION – RUSC ANDERLUES
    9.50 (1X20)    
    10.10 (1X20) GOSSELIES A – ERPION GOSSELIES B – FC MALONNE
    10.35 (1X20)   MONTIGNIES S/S – RUSC ANDERLUES
    11.00 (1X20)    
    11.25 (1X20) INCOURT – ENT. MANAGEOISE GOSSELIES A – RUFC ANDERLUES
    12.00 (1X20)    
    12.25 (1X20) MONTIGNIES S/S – ERPION INCOURT – FC MALONNE
    12.50 (1X20)    
    13.15 (1X20)    
    13.40 (1X20)    
    14.05 (1X20)    
    14.25 (1X20) FINALE 1er GROUPE A – 1er GROUPE B  
      REMISE DES TROPHEES A 15.30  
Lundi 1er mai : U7 – U8 – U9
POULE A (U8) POULE B (U8) HEURE TERRAIN 1 TERRAIN 2
GOSSELIES FRASNES L. GOSSELIES 9.00 (1X20)    
SPORTING CHARLEROI INCOURT 9.25 (1X20)    
FC SOMZEE PAC BUZET 9.50 (1X20)    
RUSC ANDERLUES ENT. MANAGEOISE 10.10 (1X20) PAC BUZET – ENT. MANAGEOISE GOSSELIES – FOSSES LA VILLE
FOSSES-LA-VILLE RFC RHISNOIS 10.35 (1X20)    
    11.00 (1X20) FRASNES L.GOSSELIES – RFC RHISNOIS SPORTING CHARLEROI – RUSC ANDERLUES
    11.25 (1X20)    
    12.00 (1X20)   PAC BUZET – RFC RHISNOIS
    12.25 (1X20) GOSSELIES – RUFC ANDERLUES FRASNES L. GOSSELIES – ENT MANAGEOISE
    12.50 (1X20)    
    13.15 (1X20) GOSSELIES – FC SOMZEE FRASNES L. GOSSELIES – PAC BUZET
    13.40 (1X20)    
    14.05 (1X20)    
    14.25 (1X20)   2eme GROUPE A – 2eme GROUPE B
    HEURE TERRAIN 3 TERRAIN 4
    9.00 (1X20)   GOSSELIES – SPORTING CHARLEROI
    9.25 (1X20) FRASNES L. GOSSELIES – INCOURT  
    9.50 (1X20)   FC SOMZEE – RUFC ANDERLUES
    10.10 (1X20)    
    10.35 (1X20)    
    11.00 (1X20) INCOURT – ENT. MANAGEOISE FC SOMZEE – FOSSES LA VILLE
    11.25 (1X20)    
    12.00 (1X20) SPORTING CHARLEROI   – FC SOMZEE INCOURT – PAC BUZET
    12.25 (1X20)    
    12.50 (1X20) SPORTING CHARLEROI – FOSSES LA VILLE INCOURT – RFC RHISNOIS
    13.15 (1X20) RUSC ANDERLUES – FOSSES LA VILLE ENT. MANAGEOISE – RFC RHISNOIS
    13.40 (1X20) 5eme GROUPE A – 5eme GROUPE B 4eme GROUPE A – 4eme GROUPE B
    14.05 (1X20)   3eme GROUPE A – 3eme GROUPE B
    14.25 (1X20)   FINALE 1er GROUPE A – 1er GROUPE B
      REMISE DES TROPHEES A 15.30  
Lundi 1er mai : U7 – U8 – U9
POULE A (U9) POULE B (U9) HEURE TERRAIN 1 TERRAIN 2
GOSSELIES A GOSSELIES B 9.00 (1X20)    
RFC FRANCS BORAINS LIGNY 9.25 (1X20) GOSSELIES B –   LIGNY MONTIGNIES S/S –   INCOURT
MONTIGNIES S/S FRASNES L. GOSSELIES 9.50 (1X20)   FC LIGNY – RFC RHISNOIS
INCOURT RFC RHISNOIS 10.10 (1X20)    
    10.35 (1X20) GOSSELIES B – FRASNES L.GOSSELIES RFC FRANCS BORAINS – INCOURT
    11.00 (1X20)    
    11.25 (1X20) GOSSELIES A – INCOURT GOSSELIES B –   RFC RHISNOIS
    12.00 (1X20)    
    12.25 (1X20)    
    12.50 (1X20) RFC FRANCS BORAINS- MONTIGNIES S/S FC LIGNY –   FRASNES L. GOSSELIES
    13.15 (1X20)    
    13.40 (1X20)    
    14.05 (1X20) 4eme GROUPE A – 4eme GROUPE B 3eme GROUPE A – 3eme GROUPE B
    14.25 (1X20)    
    14.50 (1X20) FINALE 1er GROUPE A – 1er GROUPE B  
    HEURE TERRAIN 3  
    9.00 (1X20) GOSSELIES A – RFC FRANCS BORAINS  
    9.25 (1X20)    
    9.50 (1X20) GOSSELIES A – MONTIGNIES S/S  
    10.10 (1X20)    
    10.35 (1X20) FRASNES L.GOSSELIES-RFC RHISNOIS  
    11.00 (1X20)    
    11.25 (1X20)    
    12.00 (1X20)    
    12.25 (1X20)    
    12.50 (1X20)    
    13.15 (1X20)    
    13.40 (1X20)    
    14.05 (1X20) 2eme GROUPE A – 2eme GROUPE B  
      REMISE DES TROPHEES A 15.30  

Que vous soyez un joueur, un supporter, ou un bénévole :

Nous vous souhaitons un bon tournoi !

Et n’oubliez pas d’être Fair-play

Tournois de fin de saison

Liste des tournois de fin de saison

7 Avril : U13A et U16 à Erpion
14 Avril : U12A à Couvin – Mariembourg
15 Avril : U7A et U8 à Couvin Mariembourg
29 Avril : TOURNOI RGS U11 – U12 – U13
30 Avril : TOURNOI RGS U10
1er Mai : TOURNOI RGS U7 – U8 – U9 ; U13A à Solre-sur-Sambre
6 Mai : U10A à Francs-borains ; U10B et U11B à Jumet ; U7B, U8 et U9B à Montignies/s/Sambre ; U9A à Etoile Taminoise (tournois U10 à 8/8) ; U7A à Manage ; U12A à Ways-Genappe ; U6 à Biesme
7 Mai : U12B à Biesme
13 Mai : U10A à Manage ; U14 à Ways-Genappe ; U13B à Entente Chatelet
14 Mai : U12B et U15 à Frasnes-lez-Gosselies
20 Mai : U10B à Monceau ; U14 et U15 à Tamines ; U12B à US Emines ; U8 à Ligny ; U10A à Pays-Blanc Antoing (en attente de confirmation)
21 Mai : U16 et U17 à Tamines (en attente de confirmation) ; U9A et U9B à Rixensart
25 Mai : U15 à RFC Rhisnois ; U8 à Pays-Blanc Antoing (en attente de confirmation) ; U17 à ROCCM
27 Mai : U16 à RFC Rhisnois ; U7A et U7B à Pays-Blanc Antoing (en attente de confirmation)
3 Juin : U7B et U8 à Trivières
4 Juin : U13A et U14 à Anderlues (Tournoi 11 contre 11 pour les U13)
5 Juin : U12B à Trivières ; U7A – U8 – U9A – U10 A et B – U11A – U12A à Incourt

Attention, cette liste peut encore être modifiée, merci de votre compréhension.

Bon tournois à tous