Programme WE 17-18/09

Mercredi 14 septembre 2016 : R. JUMET S.C. RUE DELVAUX  6040 – JUMET (CHARLEROI)

18:00 : U15 SF-SEMI-PROV R. JUMET S.C. – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat) >>> Jumet forfait <<<


Jeudi 15 septembre 2016 : F.C. MARBAISIEN – RUE GENDEBIEN  6120 – MARBAIX

19:00 : U19 PB-PROV F.C. MARBAISIEN – R. GOSSELIES SPORTS VOITURES (Amical)


Samedi 17 septembre 2016 : RGS – RUE HAIES AUX MRES (SYNTH.)  6041 – GOSSELIES

09:30 : U09-N- R. GOSSELIES SPORTS – F.C. GERPINNES (Championnat)

09:30 : U08-L- R. GOSSELIES SPORTS – RCCF (Championnat)

09:30 : U07-M- R. GOSSELIES SPORTS – RCCF (Championnat)

11:00 : U09-M- R. GOSSELIES SPORTS – F.C. GERPINNES (Championnat)

11:00 : U07-L- R. GOSSELIES SPORTS – F.C. GERPINNES (Championnat)

11:00 : U08-K- R. GOSSELIES SPORTS – R. JUMET S.C. (Championnat)

13:00 : U19 PB-PROV- R. GOSSELIES SPORTS – F.C. GERPINNES (Championnat)

15:15 : U21 PB-PROV- R. GOSSELIES SPORTS – RUSC ANDERLUES (Championnat)

Samedi 17 septembre 2016 : R. CHATELET S.C. RUE DES SABLIÉRES  6200 – CHATELET

10:00 : U10-K- R. CHATELET S.C. – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Samedi 17 septembre 2016 : PONT-A-CELLES-BUZET RUE N.DAME DES GRACES 6230 – PONT-A-CELLES

11:00 : U10-J- PONT-A-CELLES-BUZET – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

11:00 : U11-J- PONT-A-CELLES-BUZET – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

Samedi 17 septembre 2016 : R.U.S. COURCELLOISE RUE HAMAL  6180 – COURCELLES

13:00 : U16 PB-PROV R.U.S. COURCELLOISE – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

15:00 : U17 PB-PROV R.U.S. COURCELLOISE – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Samedi 17 septembre 2016 : R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE RUE SALVADOR ALLIENDE 7134 – LEVAL-TRAHEGNIES

09:30 : U11-I- R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

Samedi 17 septembre 2016 : R.U.F.C. RANSARTOISE RUE DE LA BASSEE 6043 – RANSART

12:30 : U06 BABIES TOURNOI RUFC RANSART – R. GOSSELIES SPORTS (Tournoi)


Dimanche 18 septembre 2016 : RGS – RUE HAIES AUX MRES (SYNTH.)  6041 – GOSSELIES

09:15 : U14 PB-PROV R. GOSSELIES SPORTS – R.U.S. COURCELLOISE (Championnat)

11:00 : U15 SF-SEMI-PROV R. GOSSELIES SPORTS – A.J.S. BONNE ESP. BUVRINNES (Championnat)

Dimanche 18 septembre 2016 : R.F.C. DE GILLY RUE DES VALLEES 13 (SYNTH)  6060 – GILLY

10:00 : U13-I- R.F.C. DE GILLY – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

10:00 : U12-H- R.F.C. DE GILLY – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Dimanche 18 septembre 2016 : PONT-A-CELLES-BUZET RUE N.DAME DES GRACES  6230 – PONT-A-CELLES

15:00 : EQUIPE PREMIERE 1P PONT-A-CELLES-BUZET – R. GOSSELIES SPORTS 1 (Championnat)

Dimanche 18 septembre 2016 : R.O.C. DE CHARLEROI-MARCHIENNE RUE GEORGES TOURNEUR, 164 6030 – MARCHIENNE-AU-PONT

10:00 : U13-J- R. OLYMPIC CHARLEROI – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Dimanche 18 septembre 2016 : ENTENTE CHATELET RUE DES CAMPAGNES   6200 – CHATELET

10:00 : U12-G- ENTENTE CHATELET – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Laisser un commentaire