28-29/01/2017

Samedi 28 janvier 2017 : R. GOSSELIES SPORTS RUE HAIES AUX MÛRES (SYNTH.) – 6041 GOSSELIES

09:30 : U07A  R. GOSSELIES SPORTS – R. CHATELET S.C. (Championnat)

09:30 : U09B  R. GOSSELIES SPORTS – F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE (Championnat)

11:00 : U07B  R. GOSSELIES SPORTS – F.C. GERPINNES (Championnat)

11:00 : U08A  R. GOSSELIES SPORTS – F.C. GERPINNES (Championnat)

11:00 : U09A R. GOSSELIES SPORTS – J.S. FROIDCHAPELLOISE (Championnat)

11:00 : U09C R. GOSSELIES SPORTS – F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE (Championnat)

13:00 : U16 PB-PROV R. GOSSELIES SPORTS – RFC HOUDINOIS (Championnat)

15:00 : U17 PB-PROV R. GOSSELIES SPORTS – R.U.S. GENLY-QUEVY 89 (Championnat)

Samedi 28 janvier 2017 : U.S. SOLREZIENNE ZONING INDUSTRIEL – 6560 SOLRÉ-SUR-SAMBRE

09:30 : U10A U.S. SOLREZIENNE – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Samedi 28 janvier 2017 : S.C. MONTIGNIES RUE DU POIRIER – 6061 MONTIGNIES-S/SAMBRE

09:30 : U11A S.C. MONTIGNIES – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat) 

Samedi 28 janvier 2017 : R.E.S. ROUX IMPASSE DES HAYETTES – 6044 ROUX

10:00 : U11B R.E.S. ROUX – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Samedi 28 janvier 2017 : R.O.C. DE CHARLEROI-MARCHIENNE RUE GEORGES TOURNEUR, 164 – 6030 MARCHIENNE-AU-PONT

11:00 : U10B R. OLYMPIC CHARLEROI – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat) 

Samedi 28 janvier 2017 : R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE RUE DE L’INDUSTRIE 52 C – 7134 RESSAIX

15:00 : U19 PB-PROV R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Samedi 28 janvier 2017 : F.C. HAVRE RUE IRMA FIÉVEZ 126 – 7021 HAVRE

15:00 : U21 PB-PROV F.C. HAVRE – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)


Dimanche 29 janvier 2017 : R. GOSSELIES SPORTS RUE HAIES AUX MÛRES – 6041 GOSSELIES

09:15 : U15 SEMI-PROV R. GOSSELIES SPORTS – C.S. ENTITE MANAGEOISE (Championnat)

11:00 : U14 PROV R. GOSSELIES SPORTS – R. STADE BRAINOIS (Championnat)

Dimanche 29 janvier 2017 : R.U.F.C. RANSARTOISE RUE DE LA BASSEE – 6043 RANSART

09:15 : U13B RUFC RANSART – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Dimanche 29 janvier 2017 : U.S. SOLREZIENNE ZONING INDUSTRIEL – 6560 SOLRÉ-SUR-SAMBRE

09:30 : U13A U.S. SOLREZIENNE – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

11:00 : U12A U.S. SOLREZIENNE – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Dimanche 29 janvier 2017 : SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE RUE CROMBOULY, 99 ZONING THUIN/LOBBES – 6530 THUIN

10:00 : U12B SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE – R. GOSSELIES SPORTS (Championnat)

Dimanche 29 janvier 2017 : U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. RUE DU PEUPLE, 53 – 7333 TERTRE

15:00 : EQUIPE PREMIERE 1P U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. – R. GOSSELIES SPORTS 1 (Championnat)



Plan B en cas de remise : Accueil du Sporting de Chatelet dans nos installations

En cas de remise : un programme sera affiché à l’entrée des vestiaires > Le Sporting de Chatelet occupera les vestiaires 1 et 2 & le RGS les vestiaires 3 et 4.

Samedi 28/01

09:15 : U07A – U07B – U08

10:15 : U09A  (match à  8/8) – U09B

11:15 : U10A et U10B

12:15 : U11A  et U11B

13:30 : U16

15:15 : U17

17:15 : U19  (sous réserve que les corpos soient remis aussi)

19:00 : U21

Dimanche 29/01

09:15 : U14

10:30 : U15

11:45 (12.00) : U12A – U13 (match à 11/11)

Le bureau dans la buvette est à disposition des délégués pour remplir les feuilles d’arbitre.

En cas de remise, nous avons volontairement laissé les U13 au repos ce week-end : Vu qu’ils organisent leur souper, ils nous avaient demandé de reporter leur match de ce week-end.