04-05/02/2017

Samedi 04 février 2017 : RGS RUE HAIES AUX MÛRES (SYNTH.) – 6041 GOSSELIES

09:30 : U07A R. GOSSELIES SPORTS – RCCF  (Championnat)

09:30 : U09C R. GOSSELIES SPORTS – R. JUMET S.C. (Championnat)

11:00 : U07B R. GOSSELIES SPORTS – F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE  (Championnat)

11:00 : U08A R. GOSSELIES SPORTS – F.C. GERPINNES  (Championnat)

11:00 : U09B R. GOSSELIES SPORTS – R. JUMET S.C.  (Championnat)

13:00 : U19 PB-PROV R. GOSSELIES SPORTS – UNION ENTITE ESTINNOISE  (Championnat)

15:00 : U21 PB-PROV R. GOSSELIES SPORTS – FRANCS BORAINS  (Championnat)

20:00 : EQUIPE PREMIERE 1P R. GOSSELIES SPORTS – R.A.S. MONCEAU 1  (Championnat)

Venez nombreux pour encourager nos P1 : fiers d’être gosseliens !

Samedi 04 février 2017 : R. JUMET S.C. RUE DELVAUX à 6040 – JUMET (CHARLEROI)

09:30 : U11A R. JUMET S.C. – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

Samedi 04 février 2017 : ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES RUE DE L’EAU BLANCHE – 6460 CHIMAY

10:00 : U10A ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

Samedi 04 février 2017 : JS JAMIOULX RUE D’ANDRÉMONT – 6120 JAMIOULX

10:00 : U11B JS JAMIOULX – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

R.U.S. COURCELLOISE RUE PUITS PERIER (SITE DU TERRIL) – 6182 SOUVRET

11:00 : U10B R.U.S. COURCELLOISE – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

Samedi 04 février 2017 : PONT-A-CELLES-BUZET RUE N.DAME DES GRACES – 6230 PONT-A-CELLES

15:00  : U16 PB-PROV PONT-A-CELLES-BUZET – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

15:00  : U17 PB-PROV PONT-A-CELLES-BUZET – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)


Dimanche 05 février 2017 : RGS RUE HAIES AUX MÛRES (SYNTH.) – 6041 GOSSELIES

09:15 : U15 SEMI-PROV R. GOSSELIES SPORTS – RUFC RANSART  (Championnat)

11:00 : U14 PROV R. GOSSELIES SPORTS – U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR.  (Championnat)

Dimanche 05 février 2017 : R. EXC. CL. BEAUMONTOIS RUE DE BUSE – 6500 BEAUMONT

10:00 : U13A R. EXC. CL. BEAUMONTOIS – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

Dimanche 05 février 2017 : TRAZEGNIES SPORTS AVENUE DE L’EUROPE à 6183 – TRAZEGNIES

10:00 : U13B TRAZEGNIES SPORTS – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

Dimanche 05 février 2017 : R.U.F.C. RANSARTOISE RUE DE LA BASSEE – 6043 RANSART

11:00 : U12A RUFC RANSART – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)

Dimanche 05 février 2017 : RFC BAULET RUE DE LA DREVE – 6224 WANFERCEE-BAULET

11:00 : U12B RFC BAULET – R. GOSSELIES SPORTS  (Championnat)


Mardi 07 février 2017 : RGS RUE HAIES AUX MÛRES (SYNTH.) – 6041 GOSSELIES

17:45 : U09A R. GOSSELIES SPORTS (vestiaire 1) – SPORTING DU PAYS DE CHARLEROI (vestiaire 4) (Championnat)

18:45 : U10A R. GOSSELIES SPORTS – C.S. ENTITE MANAGEOISE (Amical)

18:45 : U12A R. GOSSELIES SPORTS – C.S. ENTITE MANAGEOISE (Amical)

Mercredi 08 février 2017: RGS RUE HAIES AUX MÛRES (SYNTH.) – 6041 GOSSELIES

17:30 : U11A R. GOSSELIES SPORTS – C.S. ENTITE MANAGEOISE (Amical)