18-19/03/2017

Samedi 18 mars 2017 : RGS RUE HAIES AUX MÛRES – 6041 GOSSELIES

09:30 : U10B RGS – R. CHATELET S.C. (Championnat)

09:30 : U11B RGS – R. OLYMPIC CHARLEROI (Championnat)

11:00 : U10A RGS – ESPOIR CL. ERPION (Championnat)

11:00 : U11A RGS – R.A.S. MONCEAU (Championnat)

13:00 : U16 PB-PROV RGS – A.S. SNEF-TYBER (Championnat)

15:00 : U17 PB-PROV RGS – U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. (Championnat)

Samedi 18 mars 2017 : F.C. GERPINNES RUE PAGANETTI – 6280 GERPINNES

09:30 : U09A F.C. GERPINNES – RGS (Championnat)

Samedi 18 mars 2017 : R. JUMET S.C. RUE DELVAUX – 6040 JUMET (CHARLEROI)

09:30 : U09C R. JUMET S.C. – RGS (Championnat)

Samedi 18 mars 2017 : ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES RUE DE L’EAU BLANCHE – 6460 CHIMAY

10:00 : U08A ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES – RGS (Championnat)

Samedi 18 mars 2017 : R.F.C. DE GILLY RUE DES VALLEES 13 (SYNTH) – 6060 GILLY

10:00 : U09B R.F.C. DE GILLY – RGS (Championnat)

Samedi 18 mars 2017 S.C. MONTIGNIES RUE DU POIRIER – 6061 MONTIGNIES-S/SAMBRE

11:00 : U07A S.C. MONTIGNIES – RGS (Championnat)

11:00 : U07B S.C. MONTIGNIES – RGS (Championnat)

Samedi 18 mars 2017 : U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. RUE DU PEUPLE, 53 – 7333 TERTRE

15:00 : U19 PB-PROV U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. – RGS (Championnat)

Samedi 18 mars 2017 : A.S. SNEF-TYBER CHEMIN DE MAFFLE – 7180 SENEFFE

15:00 : U21 PB-PROV A.S. SNEF-TYBER – RGS (Championnat)


Dimanche 19 mars 2017 : RGS RUE HAIES AUX MÛRES – 6041 GOSSELIES

09:15 : U12B RGS – R.F.C. DE GILLY (Championnat)

09:15 : U13B RGS – R.F.C. DE GILLY (Championnat)

11:00 : U12A RGS – F.C. GERPINNES (Championnat)

11:00 : U13A RGS – F.C. GERPINNES (Championnat)

15:00 : EQUIPE PREMIERE 1P RGS – ASS. MONTKAINOISE 1 (Championnat)

Dimanche 19 mars 2017 : U.R. LA LOUVIERE CENTRE RUE DE LA HESTRE, 79 – 7100 HAINE-ST-PIERRE

09:15 : U14 PROV U.R. LA LOUVIERE CENTRE – RGS (Championnat)

Dimanche 19 mars 2017 : R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE RUE SALVADOR ALLIENDE – 7134 LEVAL-TRAHEGNIES

09:15 : U15 SEMI-PROV R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE – RGS (Championnat)