Cotisations 2019-2020

LES COTISATIONS DOIVENT ETRE RÉGLÉES POUR LE 30/09 AU PLUS TARD.

UN ACOMPTE DE 50% MINIMUM EST A VERSER SUR LE COMPTE BE83 9501 3090 9515
En communication : Nom prénom et date de naissance

POUR LE 15/06 EN VUE DE COMMANDER LES PACKS.

BABIES – 160€ PAR ENFANT
JEUNES – 320€ PAR ENFANT
P3 – DAMES – 160€ PAR PERSONNE

Semaine du 15 au 19/05

Lundi 15/05 :

17h00 : entrainement gardiens 

17h30 : U13 entrainement  

18h00 : U14 entrainement gardiens

19h00 : U16 RGS – OLYMPIC


Mardi 16/05 :

17h30 : U9C entrainement

18h00 : U6 PAC – RGS

18h00 : U12 entrainement

19h30 : U21 RGS – LA DOCHERIE


Mercredi 17/05 :

17h00 : Babies entrainement

18h00 : U9 (8VS8) RGS – LA LOUVIERE

18h00 : U7 A+B LA LOUVIERE – RGS (en déplacement à La Louvière)

18h00 : U8 A+B LA LOUVIERE – RGS (en déplacement à La Louvière)

18h15 : U10 entrainement

19h15 : U14 entrainement

19h30 : U13/12 (11VS11) LA LOUVIERE – RGS (en déplacement à La Louvière)


Jeudi 18/05 :

18h00 : U11 A+B RGS – LA LOUVIERE

18h15 : U17 REUNION STAFF + JOUEURS

19h30 : U19 RGS – ??? (en attente de confirmation)


Vendredi 19/05 :

17h00 : U7 entrainement

17h00 : U10 entrainement

18h15 : U14 entrainement

18h15 : U15 entrainement

19h15 : U13 entrainement

19h30 : DA2 GIRLS

N’oubliez pas, dès 19h00 le tournoi des Papas (début des matchs 19h30) 🙂 


Pour les tournois prévus ce weekend, c’est à jour dans la liste des tournois :

Tournois de mai

08-09 & 12/04

Samedi 8 avril 2017 : RGS RUE HAIES AUX MÛRES – 6041 GOSSELIES

13:00 : U19 RGS – RUFC Ransart (Championnat)

15:00 : U21 RGS – RUS Courcelles (Championnat)

Samedi 8 avril 2017 : Zoning industriel – 6560 SOLRE-SUR-SAMBRE

09:30 : U11 US. Solre Sambre – RGS (Championnat)

Samedi 8 avril 2017 : rue Croisette – 7120 HAULCHIEN

15:00 : U16 UN.ENT.Estinnoise – RGS (Championnat)

Samedi 8 avril 2017 : Porte à camp – 7971 BASECLES

15:00 : U17 : RUS Beloeil – RGS


Dimanche 9 avril 2017 : RGS RUE HAIES AUX MÛRES – 6041 GOSSELIES

15:00 : P1 RGS – CS PAYS VERT OSTICHES-ATH (Championnat)


Mercredi 12 avril 2017 : RUS Courcelles, rue Hamal – 6180 COURCELLES

17:00 : U21 RUS Courcelles – RGS (Championnat)

Semaine du 3 au 7 avril

Voici le programme concocté par le DT pour cette semaine :

Bonjour à tous,

Lundi 17.30 : U13 – Sp. Chatelet (uniquement les joueurs recevant sms, les autres sont en congé).
Lundi 18.45 : Entrainement U16

Mardi : 17.00 U11B – Sp Chatelet – U10B (entrainement si pas de match)
Mardi 18.15 : U10A – Sp Chatelet et U11A – Sp Chatelet

Mercredi : 17.00 U7A-Sp Chatelet et U8A – Sp Chatelet
Mercredi 18.00 : U6 – Sp Chatelet à 5 contre 5
Mercredi 18.00 : U7B – sp Chatelet et U9A – Sp Chatelet à 8/8
Mercredi 19.30 : U14 – Sp Chatelet

Jeudi 17.00 : U12A et U12B – Sp Chatelet
Jeudi 18.15 : U19 – Sp Chatelet

Vendredi 18.15 : U15 – Sp Chatelet – U17 (Entrainement si pas match).

Il n’y aura pas d’entrainement à Bardet cette semaine sauf pour les équipes notées entre ( ) ci dessus, pas entrainement de gardiens ce lundi vu les matchs amicaux prévus.

Pour les confirmations, il faudra suivre les publications de Giovanni Dolore notre DT sur le facebook « RGS – Ecole des jeunes »